BPU
BIBLIOTECA
PÚBLICA UNIVERSITARIA
Inicio  : Contacto

PERSONAL BPU

LicRita
Lic. Rita Saldivar Hernández
Directora de Biblioteca Pública Universitaria

rita@uaslp.mx
Tel: 826-23-00
Ext.1450,1456
Martha
L.B.Martha I. Sandoval Cabrera
Coordinadora de Servicios Bibliotecarios
martha.sandoval@uaslp.mx
Ext.1453
Erika
L.B. Erika Olvera Mendieta
Coordinación de Organización Documental

eolvera@uaslp.mx
Ext.1451
Jorge I.I. Jorge Arellano
Coordinacion de Técnologias de Información
Desarrollo de Software y Soporte Técnico

jorge.arellano@uaslp.mx
Ext.1455
Guadalupe L.B. María Guadalupe Navarro Rodríguez
Administración

gnavarro@uaslp.mx
Ext.1452
Hector P.L.B.Héctor Adolfo Pereda Cañedo
Servicios Bibliotecarios

Ext.1456
Adrian Psic. Adrián G. Lopéz Contreras
Narrador y Servicio a Invidentes
luz L.B.I. Esmeralda Moreno Sánchez
Análisis Documental

esmeralda.moreno@uaslp.mx
luz L.B.I. Fernando Rodríguez Lópezé
Servicios Bibliotecarios

fernando.rodriguez@uaslp.mx
Ext.1456

luz L.B. Luz Elena Ontiveros Loredo
Publicaciones Periodicas

luz.ontiveros@uaslp.mx

ORGANIGRAMA

INSTALACIONES

MAPA


Ver mapa más grande